http://www.hanfthal.at/ufc/events/turnier04/gruppe_d.html 07.04.2006
Startseite mit Menüframe Turnierbericht 4. Kleinfeldturnier - Gruppe D Siteinfo Startseite ohne Menüframe

BVS

Für das Team BVS spielten:

Hiller Gerhard (1 Tor), Höss Mario (7 Tore),
Koudela Gerhard (3 Tore), Kronberger Robert
(1 Tor), Leczek Alexander, Müller Andreas,
Pousch Peter (2 Tore)

Sie schieden erst im Viertelfinale aus und
erreichten den ausgezeichneten 8. Platz.
8. Platz

Das Team BVS waren bis zum Viertelfinale ungeschlagen und 2. der Vorrunde.


Cafe Depot Körbels

Für das Team Cafe Depot Körbels spielten:

Jäger Helmut, Köck Harald (2 Tore),
Körbel Bernhard, Körbel Ernst, Körbel
Johannes, Körbel Roman, Körbel Thomas
(4 Tore) und Weißböck Martin (3 Tore)

Sie schieden erst im Viertelfinale aus und
erreichten den hervorragenden 6. Platz.
6. Platz

Das Team Cafe Depot Körbels scheiterte nur knapp an den späteren Turniersiegern.


BKA

Für das Team BKA spielten:

Forster Patrick, Frühberger Roman, Groß Markus,
Kovac Vladimir (2 Tore), Kuosko Mario (4 Tore),
Kuosko Patrich, Riepl Daniel und Willinger Robert

Bei der Siegerehrung irrtümlich noch als 11.
gefeiert, erreichten sie aber eigentlich nur
den enttäuschenden 17. Platz.
17. Platz

Das Team BKA, bei dem niemand weiß, was diese 3 Buchstaben eigentlich bedeuten.


Torpedo Erdberg

Für das Team Torpedo Erdberg spielten:

Barnas Alexander (1 Tor), Kriegl Mathias, Pisec Karl
(1 Tor), Schmidt Christoph (3 Tore), Schmidt Simeon
und Voller Wolfgang

Mit 2 Unentschieden schaffte es das
kleine Team immerhin auf Platz 16.
16. Platz

Das Team Torpedo Erdberg konnte nur 2 Unentschieden auf der Plusseite verbuchen.


Zwingendorf

Für das Team Zwingendorf spielten:

Dötzel Wolfgang (3 Tore), Dietler Franz, Eisner Adi (Reinhart),
Forster Hermann, Gartler Herbert, Markl Christian, Markl Reinhart,
Strauß Stefan (3 Tore) und Weiß Mario

Sie erreichten den respektablen 11. Platz.

Der Schütze eines 7. Tores fehlt noch!

Das Team aus Zwingendorf verpasste nur knapp den Einzug ins Viertelfinale.