http://www.hanfthal.at/ufc/events/turnier04/gruppe_c.html 26.06.2022
Startseite mit Menüframe Turnierbericht 4. Kleinfeldturnier - Gruppe C Siteinfo Startseite ohne Menüframe

Firma Lenz

Für das Team Firma Lenz spielten:

Goisauf Thomas, Hansal Edi (3 Tore), Micic
Michel, Pospischil Josef, Schodl Christof,
Stöger Thomas (1 Tor), Stark Bernd (2 Tore)
und Vancura Andreas (1 Tor)

Sie erreichten den mittelmäßigen 14. Platz.

Homepage der Firma Lenz
14. Platz

Das Team der Firma Lenz, welches Unmögliches sofort erledigt!

Ihr Firmenmotto: Unmögliches erledigen wir sofort, Wunder dauern etwas länger konnten sie beim Kicken nicht so ganz umsetzen. Auf das Fußballwunder eines Turniersieges werden wir also bis nächstes Jahr warten müssen. Zeit ist laut Albert Einstein ja relativ.


Spitzbuam

Für das Team Spitzbuam spielten:

Dworak Karl (3 Tore), Dworak Kurt (1 Tor),
Dworak Peter, Dworak Reiner, Knödl Peter
(5 Tore), Laaber Ludwig, Reif Peter und
Unden Manfred

Sie schieden erst im Semifinale aus und
erreichten den exzellenten 3. Platz.
3. Platz

Das Team Spitzbuam zeigte, dass auch ein kleines, erfahrenes Team großes leisten kann.


K & L

Für das Team K & L spielten:

Bruckner Stefan, Gurschka Dieter (2 Tore), Kraft
Andreas, Laber Bruno, Laber Franz, Laber Josef
(1 Tor), Reinkopf Michael (1 Tor), Riecker Gerhard,
Rieder Gerhard, Rieder Horst und Rogler Gerhard

Sie mussten sich mit dem 18. Platz begnügen.
18. Platz

Das Team K & L konnte nicht wirklich überzeugen und schaffte nur 1 Punkt.


Titelverteidiger

Für das Team Titelverteidiger spielten:

Braun Stefan, Czucka Martin, Hansal Roman (1 Tor),
Hiller "Die Spinne" Robert, Hiller Peter, Mechtler Jürgen
(6 Tore), Rogler Reinhard, Schmid Christian und Schmidt
Roland (1 Tor)

Sie erreichten den mittelmäßigen 13. Platz, nachdem sie
angetreten waren, um ihren Vorjahrestitel zu verteidigen.
13. Platz

Die Titelverteidiger konnte nicht mal annähernd an ihren Vorjahreserfolg anschließen.


Neudorf

Für das Team Neudorf spielten:

Binder Roland (2 Tore), Gaischnek Christian (7 Tore),
Ing. Haas Franz (1 Tor), Pavlis Thomas (1 Tor),
Schuckert Christoph, Schuster Jürgen, Smolak
Manuel und Waismayer Michael (1 Tor)

Sie gewannen das Finale und
wurden somit Turniersieger 2004.
1. Platz

Das Team Neudorf war 2004 nicht zu schlagen und holte sich den Turniersieg.