http://www.hanfthal.at/ufc/events/turnier04/gruppe_b.html 07.04.2006
Startseite mit Menüframe Turnierbericht 4. Kleinfeldturnier - Gruppe B Siteinfo Startseite ohne Menüframe

A-Team

Für das A-Team spielten:

Bruckmayer Dieter, Hittinger Karl, Machart Wolfgang,
Nikowitsch Thomas (1 Tor), ODI (2 Tore), Schöfbeck
Wolfgang, Schnait Günther, Singer Erich (2 Tore),
Singer Herbert (1 Tor), Stanek Alexander (1 Tor)
und Tischler Nino

Coach Going konnte seiner Mannschaft zu
einem respektablen 10. Platz gratulieren.
10. Platz

Das A-Team - nicht ganz so erfolgreich wie das US-Fernsehteam.


Aspern Oldies

Für das Team Aspern Oldies spielten:

Frühwirth Erich, Friedrich Karli, Klampfl Josef,
Klampfl Leopold, Klement Roman (6 Tore),
Raab Hartwig (2 Tore), Schrenk Werner (1 Tor),
Stacher Chrisitian (2 Tore) und Wohlmuth
Harald (5 Tore)

Das Team mit den meisten Toren schied erst im
Semifinale aus und erreichte den hervorragenden
4. Platz.
4. Platz

Das Team der Oldies aus Aspern schoss die meisten Tore im Turnier.


Öch-Kölla

Für das Team Öch-Kölla spielten:

Bruckner Markus, Czech Petr, Erdmann Gerald,
Krickl Jürgen, Mechtler Thomas (2 Tore), Nikolaus
(1 Tor), Schmid Walter, Schmidt Andreas,
Waldhauser Markus (2 Spiele) und Wolf Hannes

Coach Bruckner Günter musste sich mit dem
20. und damit letzten Platz zufrieden geben.
20. Platz

Team Öch-Kölla in der Anfangsformation bei Turnierbeginn

Das Desaster war eigentlich nicht verwunderlich, waren doch einige Spieler schon vor Turnierbeginn nicht mehr so ganz fit (nüchtern). Kleinere Verletzungen waren somit fast unausweichlich und auch der Tormann wollte einfach nicht in seinem Tor bleiben. Zum Glück war der Besitzer des Öch-Kölla und Namensgeber des Teams im Urlaub auf Rhodos und musste das Debakel seiner Mannschaft nicht mitansehen. Na ja, vielleicht läuft es ja nächstes Jahr besser, falls es das Team nächstes Jahr überhaupt noch schafft beim Turnier anzutreten.

Team Öch-Kölla nach dem letzten Spiel


Dynamo Laa

Für das Team Dynamo Laa spielten:

Batoha Mario, Eller Rainer, Fröschl Thomas (1 Tor), Galla
Rainhold, Lischka Helmut, Semper Christian, Tugenzam
Harald, Vancura Jürgen (1 Tor), Wieser Andreas, Windisch
Harald (2 Tore), Wolf Martin und Zahnt Martin (1 Tor)

Sie erreichten den bescheidenen 15. Platz.
15. Platz

Das Team des Dynamo Laa feierte trotz großer Mannschaft nur bescheidene Erfolge.


Boca Seniors Hanfthal

Für das Team Boca Seniors Hanfthal spielten:

Hausensteiner Arno (3 Tore), Kimmel Karl, Kraft Jonny (4 Tore), Maier
Martin, Mechtler Johann (1 Tor), Rogler Franz (3 Tore), Rogler Gernot
(1 Tor), Stöger Michael (1 Tor) und Sysel Erich (2 Tore)

Sie verloren erst im Finale und
erreichten den exzellenten 2. Platz.

2. Platz - gefeierte Ehrung  und Abmarsch

Das Team Boca Seniors Hanfthal, dass es den jungen Teams nochmal so richtig zeigte.