http://www.hanfthal.at/ufc/events/turnier04/gruppe_a.html 08.07.2022
Startseite mit Menüframe Turnierbericht 4. Kleinfeldturnier - Gruppe A Siteinfo Startseite ohne Menüframe

SC Fahndorf

Für das Team SC Fahndorf spielten:

Anauer Markus, Ehrenberger Günter (2 Tore), Endler Alfred, Hentschker
Martin, Holcmann Gernot (3 Tore), Holcmann Stefan, Wendl Günter und
Windisch Johann

Sie erreichten den respektablen 9. Platz.

Das Team des SC Fahndorf mit ihren Betreuern.


Oldies Neudorf

Für das Team Oldies Neudorf spielten:

Böhm Gerald (1 Tor), Böhm Hannes (1 Tor),
Fröschl Friedrich, Götz Eduard, Kainz Bernhard,
Legat Wolfgang (1 Tor), Neisam Rudolf und
Ollinger Helmut (1 Tor)

Sie schieden erst im Viertelfinale aus und
erreichten den hervorragenden 5. Platz.
5. Platz

Ein Spieler mit 2 Toren fehlt in der Mannschaftsauflistung.

Das Team der Oldies Neudorf mit ihrem engagierten Coach.


Großmeiseldorf

Für das Team Großmeiseldorf spielten:

Bauer Franz, Bittmann Dietmar, Hainzl Adi, Meyer Gerald, Simeth
Roman (2 Tore), Wenzel Sepp und Zehetner Hermann (1 Tor)

Sie erreichten den respektablen 12. Platz.

Homepage des Sportvereins Großmeiseldorf

Das Team aus Großmeiseldorf hat sich tapfer geschlagen in der Gruppe A.


Grün-Weiß Amstel

Für das Team Grün-Weiß Amstel spielten:

Altenberger Franz, Cerny Christian, Gartner Mario, Halbertschlager Markus,
Hutterer Werner, Knapp "Diego" Andreas, Reiter Markus, Schlachtner
Michael (1 Tor) und Storkl Rene

Sie erreichten den enttäuschenden 19. Platz.
Hoffentlich macht es da der SK Rapid besser.

Das Team des SK Rapid FAN-Klubs Grün-Weiß Amstel.


Schweizer Alpen

Für das Team Schweizer Alpen spielten:

Forster Flo, Gartler Christian, Janocko (Zobelix), Machinek
Jürgen (1 Tor), Penisch Mario, Reiff Gröger Mario (4 Tore),
Rieglhofer Christian, Stohl Markus (1 Tor) Uhl Dieter (1 Tor)
und Zechmeister Hermann

Sie schieden erst im Viertelfinale aus und
erreichten den ausgezeichneten 7. Platz.
7. Platz

Das Team Schweizer Alpen - Wo kommt denn eigentlich dieser Name her?